Дорога на все времена

31 июля 2008

    Не найдется, наверное, ни одного человека, который бы никогда не пользовался услугами железной дороги. И пусть в нашем городе ее нет, но есть люди, имеющие непосредственное к ней отношение. Это сотрудники Общества с ограниченной ответственностью «Трансагентство», которому в этом году исполнилось 15 лет. О своем коллективе и работе рассказывает начальник ООО «Трансагентство» Татьяна Ивановна Самойлова:

   - Коллектив у нас небольшой - всего восемь человек. Работа напряженная, требующая терпения и выдержки. Все наши кассиры отзывчивые и вежливые люди. Многие работают с самого открытия ООО «Трансагентство». Например, старший кассир Ольга Сафронова работает уже одиннадцатый год. Кстати, 27 июля у них с мужем была серебряная свадьба, с чем я их сердечно поздравляю от имени всего коллектива.

    Сложность работы как в авиакассах, так и в железнодорожных кассах заключается в том, что это постоянная работа с людьми. К каждому надо найти подход и всегда следовать нашему негласному правилу: «Клиент всегда прав, даже если он не прав». Может быть, поэтому и не возникает конфликтных ситуаций. А проблем на самом деле хватает. Взять, к примеру, так называемые «плавающие» тарифы. После акционирования Российской железной дороги стали индексироваться билетные тарифы. Сегодня билет может быть по одной цене, а завтра уже по другой. Но это не от нас зависит, стоимость меняет Управление железной дороги. При возникновении вопросов приходится все это людям разъяснять.

    Основная нагрузка на кассиров приходится на летний период. В это время в отпуск никто из них не уходит, обслуживают людей, работают без выходных и праздничных дней. Порой даже без перерыва на обед. Стараемся все делать для горожан. Хотелось бы прежде всего поблагодарить главу города Василия Алексеевича Быковского, с чьей помощью десять лет назад были открыты железнодорожные кассы. А в честь праздника всему своему коллективу, всем железнодорожникам желаю здоровья, терпения, благополучия и взаимопонимания в семьях. И, конечно же, спокойных и понимающих пассажиров.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер