Губернатор Ямала участвует в работе форума Иннопром-2012

16 июля 2012

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин принимает участие в III Уральской международной выставке и форуме промышленности и инноваций Иннопром-2012 «Технологии для человека: планируем будущее – строим будущее», который проходит в Екатеринбурге.

Иннопром – это крупнейшая выставка в России, посвященная новейшим технологиям и разработкам в стране и в мире, содействующая распространению передового опыта в области инноваций и развитию деловых связей между предприятиями и разработчиками технологий. Форум является открытой дискуссионной площадкой для обсуждения эффективных идей и решений в экономике и промышленности.

Губернатор Ямала в своем комментарии отметил конструктивность и созидательность проведения Форума. «…Все наши масштабные стратегические проекты и планы развитиятерритории, вся работа по привлечению в регион инвестиций, по модернизации агропромышленного комплекса и ЖКХ, по внедрению во все сферы жизнедеятельности ЯНАО инновационных прорывных идей направлены на решение одной задачи – повышение качества жизни населения округа. Это первооснова, фундамент, база нашей работы», – заявил Дмитрий Кобылкин.

Глава региона напомнил журналистам, что главной целью разработки и реализации в округе крупнейших инфраструктурных проектов является превращение арктической территории в комфортное и привлекательное место для жизни. «Крайний Север может и должен избавиться от ассоциаций «длинный рубль» и «место для ссылки». На Ямале уже появляется третье поколение первопроходцев–покорителей нефтегазовой целины 70-х годов прошлого века. Они – тоже коренные жители Ямала наравне с коренными малочисленными народами Севера. И они не временщики», - подчеркнул Дмитрий Кобылкин.

Планируется, что Губернатор ЯНАО станет участником пленарного заседания Форума, в рамках которого ожидается выступление Премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, а также примет участие в проходящем в рамках «Иннопрома» заседании Координационного совета по промышленности. Также запланировано участие Главы региона во встрече с представителями деловых кругов Уральского федерального округа, которая пройдет под председательством Премьер-министра России.

Отметим, что по данным организаторов, на Иннопром-2012 должны собраться представители почти 400-т компаний со всего мира, форум посетят около 40-а официальных делегаций из 35 стран мира.

Источник: Пресс-служба губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер