Ямальцы примут участие в Иннопроме

11 июля 2013

С 11 по 14 июля в Екатеринбурге, в новом международном выставочном центре «Екатеринбург-Экспо», пройдет Международная выставка и форум промышленности и инноваций «ИННОПРОМ-2013». Участие в форуме примут и ямальцы – представители окружных департаментов науки и инноваций, природно-ресурсного регулирования и информационных технологий и связи. Главная цель – поиск новых решений для эффективной реализации Стратегии социально-экономического развития автономного округа.

На Ямале прекрасно понимают, какая ответственность ложится на округ в связи с реализацией крупнейших в мире инфраструктурных проектов. Арктика – очень взаимосвязанный и взаимозависимый регион, и техногенное воздействие в той или иной ее точке оказывает пагубное влияние на экосистемы всего циркумполярного региона. Любое вмешательство требует взвешенных решений. В этой связи одним из основных критериев освоения территорий становится экологическая безопасность, которую должны обеспечить проводимые в автономном округе научные изыскания и применение прорывных ресурсосберегающих технологий. Именно сегодня крепкая научная база и соответствующие инновационные решения становятся основой для эффективного воплощения в жизнь всего комплекса запланированных мероприятий не только в ТЭКе, но и в АПК, социальной сфере, в транспортной инфраструктуре, ЖКК и других направлениях.

Наша справка.
«ИННОПРОМ» - уникальная коммуникационная площадка, в рамках которой демонстрируются новейшие технологические разработки в промышленности и обсуждаются актуальные вопросы развития рынка в России в целях скорейшей модернизации и повышения конкурентоспособности российской промышленности. На выставке будут представлены российские промышленные разработки, инновационные проекты, а также проекты модернизации ведущих российских промышленных предприятий.

Источник: ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер