Ямальские проекты

11 июля 2011
С 14 по 17 июля в Екатеринбурге пройдет Уральская международная выставка и форум промышленности и инноваций «ИННОПРОМ-2011». Проекты Ямало-Ненецкого автономного округа будут презентованы на выставочном стенде, экспозиция которого в этом году выполнена с использованием современных IT-технологий. Представленные инвесторам и гостям форума проекты смоделированы в инсталляциях и формате 3D, что само по себе инновационно.

Ожидается, что ряд стратегически важных для региона проектов на форуме в Екатеринбурге представят Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин и первый заместитель Губернатора ЯНАО Владимир Владимиров.

К выставке готовится три проекта крупных предприятий ТЭКа, четыре проекта компаний малого бизнеса региона, проекты, отражающие инновационный потенциал округа по основным направлениям деятельности. Так, в частности, агропромышленный комплекс Ямала будет представлен развитием системы изгородного оленеводства, строительства заводов глубокой переработки оленины, вплоть до изготовления готовой продукции со своим брендом, создания сети птицефабрик. На форуме также будут представлены проекты развития аквакультурных хозяйств по выращиванию сиговых рыб и икры, создания сети рыболовных баз на территории округа. В полном объеме планируется презентовать лесопромышленный комплекс ЯНАО в части производства деревянных каркасно-панельных домокомплектов. Центральное место на выставке инновационных проектов в Екатеринбурге займет Арктика и перспективы проведения на Полярном круге в столице Ямала - Салехарде Арктического саммита и международной научно-практической выставка в рамках проекта «ЭКСПО-Арктика».

Наша справка. Форум «ИННОПРОМ-2011» посвящен выработке плана действий по развитию инновационной экономики в России. На первом пленарном заседании его эксперты обсудят основные факторы, формирующие спрос и предложение на рынке российских инноваций. Разговор состоится на основе презентации «Барометра инновационного развития России «ИННОПРОМ-2011», подготовленного Оргкомитетом форума.

В первый день работы форума (День спроса) состоится целый ряд круглых столов, которые будут посвящены выработке мер, нацеленных на обеспечение роста спроса на инновации в экономике России.

Круглые столы второго дня (День предложения) будут посвящены работе над факторами, которые могут способствовать повышению количества и качества инновационного предложения в отечественной экономике.

Завершится основная программа форума итоговым пленарным заседанием, на котором модераторы и лидеры групп доложат результаты двухдневной работы и обсудят подходы к формированию плана действий по развитию инновационного сектора российской экономики через работу с основными факторами спроса и предложения.

Пресс-служба Губернатора ЯНАО
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер