Ямал укрепляет семьи северян

16 июля 2012

На Ямале подведены итоги окружного конкурса творческих семейных работ «Семья – единство помыслов и дел», организаторами которого выступали  департамент по труду и социальной защите населения региона, совместно с региональным Центром социальных технологий и при поддержке Окружного Центра национальных культур.

Напомним, мероприятие проводилось по четырем номинациям и направлено было на повышение эффективности семейной и демографической политики Ямала путем популяризации семейных ценностей.

Всего на конкурс было представлено более 40 работ, лучшие из них были представлены на выставке, приуроченной ко Дню семьи, любви и верности.

По итогам оценки конкурсных материалов члены жюри отметили, что ямальские семьи, принявшие участие в конкурсе, очень творчески подошли к выполнению своих работ, которые получились интересными, разноплановыми и несущими позитивное настроение. Более подробно со списками победителей окружного конкурса можно ознакомиться по электронному адресу в интернете: http://dtszn.gov.yanao.ru/.

Накануне национальной библиотекой Ямала были подведены итоги окружного виртуального конкурса детских творческих работ «Я и моя семья», который проводился с марта по июль на Корпоративном информационно-библиотечном портале Ямало-Ненецкого автономного округа: www.libraries-yanao.ru.

На конкурс принимались детские творческие работы, выполненные в любом из графических редакторов и представляющие семью, как источник любви и уважения. В виртуальном мероприятии приняли участие 54 юных ямальца в возрасте от 6 до 17 лет.

Среди критериев при рассмотрении конкурсных материалов учитывалось соответствие работы тематике конкурса, наличие творческого оригинального подхода, художественный уровень представленного произведения.

В результате анализа всех представленных материалов жюри определило победителей в двух возрастных категориях: 6-11 лет и 12-17, с именами которых можно ознакомиться на интернет сайте департамента культуры ЯНАО: http://cultura-yamala.ru/news/detail.php?ID=1005.

Источник: Пресс-служба губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер