Условия программы переселения жителей Ямала из районов Крайнего Севера стали удобнее

16 июля 2012

В положение программы по переселению жителей автономного округа из районов Крайнего Севера в город Тюмень, которую реализует Фонд жилищного строительства ЯНАО, внесены изменения. Теперь, при желании, участник программы может получить квартиру больше положенной по нормам площади, при условии доплаты разницы квадратных метров.

Напомним, что площадь предоставляемой квартиры для одиноко проживающего гражданина составляет 33 м², на семью из двух человек – 42 м² и по 18 «квадратов» на каждого члена семьи при численности семьи три человека и более.

Для участников программы стоимость квадратного метра существенно ниже рыночной. Дело в том, что Фонд приобретает квартиры в Тюмени по договорам долевого участия в строительстве. Эта цена составляет 42,5 тыс. рублей за квадрат, в то время, как рыночная стоимость у крупных тюменских застройщиков колеблется в районе 54 тыс. рублей без отделки. При этом специалисты отмечают, что участники программы получают готовые квартиры с отделкой «под ключ».

Подробнее с условиями программы НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО» можно ознакомиться на сайте Фонда жилищного строительства ЯНАО: fgs.gov.yanao.ru.

Источник: Пресс-служба губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер