Новоселья в Ямальском

17 апреля 2013

В Тюмени в микрорайоне Ямальский началось заселение второго дома по программе «Фонда жилищного строительства ЯНАО». До 25 апреля 120 семей получат ключи от новых квартир.

Фонд пригласил в Тюмень участников программы, получающих квартиры в новом доме по адресу - улица Николая Ростовцева, 4, где с каждым лично будет подписан договор о предоставлении жилого помещения для переселения за пределы автономного округа и вручены ключи от квартиры. Процесс приема-передачи квартиры, подписания договоров и вручения ключей от квартир каждой семье предусматривается проводить в один день.

По словам представителя Фонда в Тюмени Алены Третьяковой: «За первый день работы по заселению ключи получила 41 семья – все довольны и организацией процесса заселения, и качеством квартир».

После вручения ключей новоселы смогут сдать документы на оформление собственности в регистрационную палату.

Напоминаем, ранее - в январе-феврале - состоялось новоселье в первом доме на 159 квартир Ямальского микрорайона. Всего в первом этапе программы «Переселение жителей ЯНАО из районов Крайнего Севера» принимают участие 2 682 семьи, почти 2 тысячи квартир уже распределено участникам. В настоящее время распределение квартир продолжается.

Отметим, что согласно положению программы, ее участник может получить квартиру больше положенной по нормам площади, при условии доплаты разницы квадратных метров.

Площадь предоставляемой квартиры рассчитывается для одиноко проживающего гражданина - 33 квадратных метра, на семью из 2 человек - 42 квадратных метра и по 18 квадратных метров на каждого члена семьи при численности семьи 3 человека и более.

Участники программы смогут приобрести дополнительные жилые площади по цене застройщика ОАО «Запсибгазпром» (с которым у Фонда заключены ДДУ) за квадратный метр. При этом средняя стоимость одного квадратного метра равна средней рыночной стоимости квадратного метра жилья в Тюменской области и утверждена Главным управлением строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области.

Напомним, по результатам заявочной кампании программы «Переселение жителей ЯНАО из районов Крайнего Севера», которая прошла 14 февраля – 1 июля, были приняты и проверены на соответствие документы 4 796 заявителей.

Завершение строительства микрорайона Ямальский, которое ведет ОАО «Запсибгазпром», планируется в октябре текущего года, в домах продолжаются отделочные работы. В микрорайоне будет шесть панельных 10-этажек, две монолитных 15-этажки и шесть 17-этажных монолитных домов. Все квартиры будут сдаваться "под ключ" - с полной внутренней отделкой. В них будут проделаны не только косметические ремонтные работы, но и установлены кухонные гарнитуры, электроплиты, сантехника, а также подведены телевидение, телефон, Интернет и пожарная сигнализация.

На первых этажах зданий расположатся помещения для магазинов, аптек и предприятий бытового обслуживания.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер