Фонд жилищного строительства ЯНАО: предварительные итоги

27 декабря 2012

Фонд жилищного строительства ЯНАО в 2012 году в рамках программы «Комплексное развитие территорий ЯНАО», предусматривающей переселение ямальцев из ветхого и аварийного жилья, заключил 193 договора долевого участия с предприятиями-застройщиками. В соответствии с договорами строится 374,5 тыс. м² жилья - это 7 550 квартир, которые в будущем будут переданы муниципалитетам и гражданам. Общий объем строительства жилья в рамках программы Фонда на сегодня превышает 427 тыс. м² – это 8 634 квартиры.

По договорам с Фондом в настоящее время работают порядка 45 предприятий-застройщиков, в частности, «Производственная фирма «ВИС», «Стройсистема», «Пуровский фонд жилья и ипотеки».

В текущем году застройщики передали в собственность Фонда 1 100 квартир общей площадью более 48 тыс. м². Из них почти 400 квартир в настоящее время уже заселены.

Все программы, реализуемые НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО», направлены на улучшение жилищных условий ямальцев. Эффективно реализуются программы «Переселение жителей ЯНАО из районов Крайнего Севера», «Финансовая помощь для улучшения жилищных условий отдельным категориям граждан ЯНАО», «Комплексное развитие территорий ЯНАО».

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер