Жилья будет построено больше на 80 процентов

11 марта 2014

Фонд жилищного строительства Ямало-Ненецкого автономного округа (ФЖС ЯНАО) планирует в 2014 году построить в муниципалитетах округа по договорам долевого участия 182 тыс. м² жилья. Это на 80% превышает объемы строительства по этому направлению 2013 года.

По предварительным данным, наибольшие объёмы жилья планируются к вводу в Ноябрьске. До конца года застройщики собираются сдать 55,4 тыс. м² жилых площадей. Так,  ООО «ВИС»  по договору долевого участия с ФЖС ЯНАО строит новый ноябрьский микрорайон №8. Уже до конца текущего года здесь планируется ввести в эксплуатацию дом на 400 квартир общей площадью более 21 тыс. м².   ООО «Стройсистема»  возводит в городе 13 домов общей площадью более 20 тыс. м² – это более 400  новых квартир для жителей города.

В Муравленко предусмотрено строительство домов на более чем 550 квартир общей площадью свыше 21 тыс. м². Здесь  по договорам долевого участия с Фонд жилищного строительства работают несколько строительных компаний, в том числе ООО «Газхолодмаш», ООО «Обьстрой», ООО «ЛенАр».

Активизируется жилищное строительство в Пуровском районе: здесь будет построено 430 новых квартир для жителей Тарко-Сале и поселков площадью свыше 22 тыс. м².

Застройщики Надымского района намерены в текущем году ввести в эксплуатацию более 19,5 тыс. м². В Надыме и Пангодах будут возводиться многоэтажные многоквартирные дома, в небольших населенных пунктах – одноэтажные на две квартиры.

В Губкинском в этом году построят более  12 тыс. м² – это 7 многоквартирных домов. Основные застройщики в городе – МУП «Управление капитального строительства г. Губкинского», ООО «СМУ «Тюменьоблстрой».

Сейчас в рамках программы Фонда жилищного строительства по договорам долевого участия строительство в автономном округе ведут порядка 45 застройщиков. Фонд в рамках своей деятельности реализует несколько программ, в том числе «Переселение из ветхого и аварийного жилья», «Переселение жителей ЯНАО из районов Крайнего Севера», «Финансовая помощь в улучшении жилищных условий работникам бюджетной сферы».

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер