Стартует вторая заявочная кампания по программе переселения из районов Крайнего Севера

11 марта 2014

Фонд жилищного строительства ЯНАО начинает реализацию второго этапа программы «Переселение жителей ЯНАО из районов Крайнего Севера». По словам директора Фонда Виктора Калашникова, в рамках очередного этапа планируется переселить в Тюмень более 2 700  ямальских семей. «Отмечу, что список категорий граждан по новым условиям  программы  расширился и, кроме того, изменились требования к трудовому стажу», - сказал директор фонда.

Заявочная кампания по программе переселения Фонда начинается 17 марта 2014 года; продолжится в течение трех месяцев. Новое жилье для участников будет предоставляться в микрорайоне «Ямальский-2» в Тюмени, который по договорам долевого строительства с НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО» строит ОАО «Запсибгазпром». В настоящее время в микрорайоне уже стоят коробки всех многоэтажных домов, начался третий этап строительства – ведется внутренняя отделка в домах и монтаж внутренней инженерии

«Ямальский-2» разместился в Калининском административном округе города Тюмени, в границах улиц Губернская – Закалужская – Московский тракт. В микрорайоне будет построено восемь монолитно-кирпичных 17-этажных жилых домов общей площадью около 130 тыс. м2.

Финансирование строительства жилого комплекса «Ямальский-2», как и проекта «Ямальский-1», осуществляется в рамках соглашения между Правительством ЯНАО и ОАО «Газпром». Это стратегическое партнерство позволяет решать важные задачи обеспечения жильем жителей Крайнего Севера.

Отметим, что 11 марта на базе окружного информационного агентства «Север-Пресс» пройдет интернет-конференция с руководителем «Фонда жилищного строительства ЯНАО» Виктором Калашниковым. Направить ему интересующие вопросы можно уже сейчас. Подробная информация о кампании размещена также на официальном сайте фонда http://fgs.gov.yanao.ru/.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер