Микрорайон «Ямальский»: продолжение следует

12 апреля 2013

Ещё более 2 700 семей ямальцев смогут переехать в современное комфортное жилье.

12 апреля руководители НО "Фонд жилищного строительства ЯНАО" Александр Скиданов и ОАО "Запсибгазпром" Юрий Водопьянов подписали договор участия в долевом строительстве жилого комплекса в Тюмени. Это событие является продолжением сотрудничества Ямало-Ненецкого автономного округа и Запсибгазпрома в реализации совместного проекта по строительству жилых микрорайонов для жителей арктического региона.

Микрорайон "Ямальский-2" разместится в Калининском административном округе города Тюмени, в границах улиц Губернская - Закалужская - Московский тракт. Это один из динамично развивающихся и, что немаловажно, экологически благополучных районов города. В микрорайоне будет построено 8 монолитно-кирпичных 17-тиэтажных жилых домов общей площадью около 130 тыс. м² (более 2 700 квартир).

Ввод в эксплуатацию, согласно планам ОАО «Запсибгазпром» и договоренностям сторон, намечен на конец 2014 года. Финансирование строительства жилого комплекса "Ямальский-2", как и проекта "Ямальский-1", осуществляется в рамках соглашения между Правительством ЯНАО и ОАО "Газпром". Это стратегическое партнерство позволяет решать важные задачи обеспечения жильем жителей Крайнего Севера.

Руководитель предприятия-застройщика Юрий Водопьянов отметил: "Особенно приятно, что накопленный годами опыт мы сможем применить в выполнении важной социальной миссии - переселения жителей Крайнего Севера на "Большую землю". Тех людей, которые многие десятилетия своей жизни посвятили освоению Ямала. Уверен, что качество строительства жилых микрорайонов обеспечит комфортное проживание наших ветеранов".

Александр Скиданов подчеркнул: "Запсибгазпром - надежный и обязательный партнер, поэтому сомнений в четком выполнении графика работ нет. А значит, обязательства Фонда жилищного строительства и поручения Правительства Ямала о строительстве к 2015 году более 5 тысяч квартир для переселения ветеранов округа будут реализованы. Очередь из желающих выехать с Севера, которая за десятилетие только увеличивалась, таким образом за пару лет сократится более чем на треть".

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер