Переселение ямальцев

17 июля 2013

Фонд жилищного строительства автономного округа продолжает работу по заселению микрорайона «Ямальский-1» в Тюмени. В настоящее время участники программы переселения из районов Крайнего Севера получают ключи от новых квартир в первом монолитном доме – заселение продлится до 19 июля. Новоселами в микрорайоне Ямальский уже стали 858 семей, до середины сентября ожидается заселение еще 476 квартир, а уже к концу текущего года жильё получат более 2,5 тысяч семей.

После получения ключей новоселы смогут начать процедуру оформления прав собственности на жилое помещение. Причем, по условиям программы и решению окружных властей, освобождать жилую площадь на Ямале для этого не требуется. Полностью завершить строительство микрорайона компания-застройщик – ОАО «Запсибгазпром» планирует в октябре текущего года.

Такие же цели – обеспечить компактное и комфортное проживание ямальских ветеранов – ставят перед собой и партнеры власти региона при реализации проекта «Ямальский-2». К строительству еще 2,5 тыс. квартир в Тюмени Фонд жилищного строительства ЯНАО приступил в начале 2013 года.

Источник: Юлия Лучникова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер