Фонд жилищного строительства ЯНАО расширил круг банков-партнеров

29 мая 2012

Некоммерческая организация «Фонд жилищного строительства ЯНАО»  и ОАО «Ханты-Мансийский Банк» заключили Соглашение о взаимодействии в рамках реализации жилищных программ Ямало-Ненецкого автономного округа.

Документ закрепил намерения сторон развивать долгосрочные партнерские отношения для решения приоритетных задач в области жилищного строительства на Ямале и увеличения притока инвестиционных ресурсов в отрасль.

Соглашение предусматривает, что Ханты-Мансийский банк осуществляет проектное финансирование строящихся объектов жилой недвижимости на территории автономного округа путем предоставления кредитов застройщикам Фонда под ставку не более 10% годовых. Специалисты Фонда напоминают, что ранее подобные соглашения были заключены с Газпромбанком, Сибирским банком реконструкции и развития, Запсибкомбанком, Сбербанком России и Юникорбанком.

Напомним, Фонд жилищного строительства ЯНАО реализует программу «Комплексное развитие территорий ЯНАО», в рамках которой организуется переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, создаются условия для развития жилищного строительства в регионе, формируется рынок свободного жилья.

Фонд также реализует программы «Переселение из районов Крайнего Севера жителей ЯНАО» и «Финансовая помощь в улучшении жилищных условий» (для бюджетников), решая вопросы обеспечения жильем граждан различных категорий.

Источник: Пресс-служба губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер