Круг возможностей увеличился

25 октября 2012

Список организаций, которые окажут содействие «ФЖС ЯНАО» в реализации программы по оказанию финансовой помощи бюджетникам расширился. А, значит, у ямальцев, появились новые возможности.

НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО» и ЗАО «Старбанк» заключили соглашение о реализации специальных мероприятий по оказанию финансовой помощи для улучшения жилищных условий отдельным категориям граждан, проживающим на территории округа.

Подобные соглашения Фонд уже подписал с ОАО «ИСК ЯНАО», НО «Фонд развития Лабытнанги» и МУП «УКС г. Губкинский», а также с авторитетными финансово-кредитными учреждениями: Западно-Сибирским банком Сбербанка, ОАО «Запсибкомбанк», ООО «Сибирский банк реконструкции и развития». Таким образом, семь кредитных организаций примут участие в реализации программы по оказанию финансовой помощи  ямальским бюджетникам. Для жителей округа, участвующих в проекте, это, безусловно, важный момент.

Напомним, Фонд, в соответствии с подписанными соглашениями, принимает на себя обязанности по компенсации процентной ставки по ипотечным кредитным договорам, заключенным между финансовой организацией и участниками. Компенсация процентной ставки по кредитам, сумма которых не превышает 2 млн. рублей, будет осуществляться  Фондом на срок не более трех лет.

Кроме того, «Фонд жилищного строительства» окажет северянам финансовую поддержку на оплату первоначального взноса или основного долга при получении ипотечного жилищного кредита на строительство или приобретение жилого помещения на территории округа. Размер предоставляемой поддержки будет зависеть от стажа работы в бюджетной сфере и состава семьи.

Программа «Оказание финансовой помощи отдельным категориям граждан» (программа для бюджетников) начала действовать в феврале текущего года. Поручение разработать проект, обеспечивающий дополнительные возможности решения жилищного вопроса ямальских бюджетников, дал Губернатор округа Дмитрий Кобылкин. На сегодняшний день в списке участников программы – 631 семья. Специалисты Фонда работают с заявителями по подписанию соглашений о выделении финансовой помощи на приобретение жилья.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер