Поисковики встретятся в Ноябрьске

25 октября 2012

28-30 октября в Ноябрьске пройдет ІV окружной слёт поисковых отрядов, организаторами которого выступают окружной департамент молодежной политики и туризма и Региональный центр патриотического воспитания.

Главной целью мероприятия является патриотическое воспитание молодёжи и обобщение передового опыта по организации поисково-исследовательской деятельности в образовательных учреждениях, общественных объединениях и организациях Ямала.

Принимать участие в слете будут представители отрядов и групп, принимающих участие в поисковых работах в составе экспедиций на местах боевых действий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в рамках межрегиональной Вахты Памяти, а также представители отрядов, ведущих поисковую и научно-исследовательскую работу, связанную с изучением истории и культуры Ямала. В настоящее время заявки поступили от команд из Губкинского, Муравленко, Ноябрьска (микрорайон Вынгапуровский), поселков Уренгой и Пуровский (Пуровский район).

По условиям слета, поисковым отрядам предлагается поучаствовать в нескольких номинациях. Первая - «Представление отряда», в рамках которой команды готовят визитную карточку, отражающую направления работы отряда. В следующей номинации участники представляют «Музейную экспозицию», а в третьей - «Конкурс экскурсоводов» - готовят пятиминутное сообщение о представленной экспозиции. В рамках номинаций «Вахта Памяти» и «Летопись о Ямале» отряды должны представить членам жюри отчеты об участии в мероприятиях и о проведенной научно-исследовательской работе за 2012 год. Завершат слет номинации «Конкурс видеороликов» и «Эрудит».

Отметим, что победители определяются в каждой номинации отдельно и награждаются грамотами и призами, а все участники слета получат соответствующие дипломы.

Напомним, что абсолютным победителем III окружного слета поисковых отрядов, проведенного в 2010 году, стал сводный поисковый отряд «Виталис» из микрорайона Вынгапуровский города Ноябрьск, под руководством Натальи Усенко.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер