Несовершеннолетние: есть проблемы

25 октября 2012

В Санкт-Петербурге с 23 по 25 октября проходит практический семинар-совещание по вопросам профилактики суицидального поведения в подростковой среде. В семинаре принимают участие специалисты комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, социальные педагоги и психологи образовательных учреждений Ямало-Ненецкого автономного округа и Санкт-Петербурга.

Семинар организован в рамках мероприятий окружной долгосрочной целевой программы «Обеспечение законности, правопорядка, общественной безопасности и профилактики правонарушений в ЯНАО на 2011-2013 годы».

На семинаре рассматриваются вопросы организации безопасного пространства в молодежной среде, профилактики суицидального риска у ВИЧ-положительных представителей молодежи, проводится краткий анализ ситуации по вопросам профилактики суицидального поведения в подростковой среде в муниципальных образованиях ЯНАО.

В рамках семинара-совещания пройдет заседание круглого стола «Организация безопасного пространства в молодежной среде.

Петербургские специалисты из социологического института РАН, института специальной педагогики и психологии им. Рауля Валленберга и центра по профилактике и борьбе со СПИДОм и инфекционными заболеваниями выступили с докладами и поделились своим опытом с ямальскими коллегами. 

Также участники побывали на площадках организаций в сфере оказания социальных услуг: на предприятии «Новое поколение» и в городском центре социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «Контакт».

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер