В интересах детей

25 октября 2012

На Ямале в соответствии с основными направлениями общероссийской Стратегии действий в интересах детей на 2012-17 годы разработан документ по охране здоровья, полноценного развития, образования и семейного воспитания.  В обсуждении проекта региональной стратегии участвовали представители образования, здравоохранения, социальной защиты, органов правосудия и профилактики, которые работают с детьми, уполномоченный по правам ребенка и общественность. В стратегии, которую 28 сентября утвердил глава региона Дмитрий Кобылкин, учтены все предложения и пожелания ямальцев.

Заместитель Губернатора ЯНАО Татьяна Бучкова: "Подписание Стратегии позволит искать иные пути, более гибкие подходы в том, чтобы продолжить ту политику, направленную на то, чтобы как можно меньше детей находилось в различных социальных институтах".

Сейчас ведется работа по составлению плана первоочередных мероприятий до 2014 года по реализации важнейших положений Стратегии. Татьяна Бучкова отметила, что в основном будут проводиться мероприятия по профилактике различных заболеваний, алкоголизма, наркомании и правонарушений, планируются мероприятия по развитию лидерских качеств детей.

Источник: Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер