Установка счетчиков: воспользуйтесь льготой

25 октября 2012

Право воспользоваться льготой на установку счетчиков горячего и холодного водоснабжения с нынешнего года предоставлена 26 льготным категориям граждан. Исключение составляют почётные доноры и люди, пострадавшие от воздействия Чернобыльской АС. Существуют три главных требования на осуществление выплаты субсидии: жилое помещение должно являться собственностью льготника или его близкого родственника; счетчики устанавливались впервые и не ранее первого января 2011 года; затраченные средства возмещаются только после того, как приборы учета будут введены в эксплуатацию. Известны и примерные суммы компенсации.

Начальник отдела социальных выплат и пособий Управления социальной защиты населения Администрации города Муравленко Ольга Хорошун: " В каждом случае заявитель к нам приносит пакет документов, который доказывает, что сумма  индивидуальна, но существует предельная сумма возмещения. На счетчики холодного водоснабжения - 3 тысячи, на горячего - 3 тысячи и 2,5 тысячи рублей на счетчики электроэнергии".

В состав выплаты входит приобретение комплектующих материалов, монтажные работы и сами приборы учета. Оплата установки общедомовых счетчиков осуществляется в полном, стопроцентном, размере. В прошлом году такой услугой воспользовались 120 человек.

Начальник отдела социальных выплат и пособий Управления социальной защиты населения Администрации города Муравленко Ольга Хорошун: "В этом году на 24 октября 2012 года подали заявление 65 человек, по состоянию на сегодняшнее число, оплачено уже 44 пакета документов, то есть 44 человека уже получили выплату, на общую сумму 221 тысяча".

Для того, чтобы воспользоваться «правом возврата средств» необходимо собрать пакет документов и подать заявление на возмещение расходов в управлении социальной защиты населения.

Источник: Анна Карамаврова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер