Владимир Путин подписал указ об объявлении Десятилетия детства

28 ноября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Президент Владимир Путин подписал указ об объявлении Десятилетия детства. С 2018 по 2027 годы основными вопросами при реализации новой стратегии станут ясельное обеспечение детей, поддержка материнства, детства и демографии.

«»Новый план станет продолжением Национальной стратегии действий в интересах детей, рассчитанной до 2017 года. Новая Стратегия призвана выстроить на 10 лет главные направления работы по поддержке детства, ежегодно принимать конкретные планы с обозначением приоритетных задач на конкретный год.

ВЛАДИМИР ПУТИН, президент РФ:  «Сверхзадача» нашей политики в области семьи и детства - это воспитание человека, в личности которого развитый интеллект, здоровье, общественная активность гармонично сочетаются с высокими нравственными и духовными ценностями, сознанием своей ответственности как за благо Отечества, так и за благополучие и безопасность во всем мире»

Главная составляющая решения этой задачи - дальнейшее совершенствование системы дошкольного и школьного образования. На Ямале на эту сферу направляется 40 процентов всех социальных расходов бюджета. За семь лет в округе построено 34 детских сада. Продолжается строительство школ. В округе утверждена комплексная программа по улучшению социально-экономического положения семей с детьми.

ДМИТРИЙ КОБЫЛКИН, губернатор ЯНАО: «Комплексной поддержкой детей и семей на Ямале мы начали заниматься семь лет назад. В следующем году в будущее – в наших детей, в совокупности по всем программам мы направляем 29 млрд рублей. Округ остаётся в немногочисленной группе регионов с постоянным положительным естественным приростом населения. За семь лет у нас в два раза выросло число многодетных семей, и мы стараемся уделять этому особое внимание. Считаю необходимым продлить социальную выплату  до конца 2018 года».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер