Сладкий подарок выгоднее собрать самому

13 декабря 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Многие родители сейчас задаются вопросом: «Какой сладкий подарок лучше выбрать для ребенка на Новый год?» Кто-то предпочитает приобрести готовый набор, а кто-то самостоятельно выбирает ассортимент конфет. Наш корреспондент решила выяснить - как будет выгоднее.

Сладкие подарки под елочку – привычный атрибут детского новогоднего праздника. Ольга Меркушева выбирает сладкий подарок для своей четырехлетней внучки. Изучает состав конфет, смотрит на упаковку и марку производителя.

Купить новогодний подарок сладостей решили и мы. Для эксперимента - готовый набор конфет весом 350 грамм.

Стоимость этого сладкого подарка 200 рублей. Яркая коробка выглядит весьма привлекательно. К внешнему виду претензий нет. А вот разнообразие сладостей в наборе разочаровало - в основном леденцы и карамель. Да и их немного. Что уж говорить про шоколад - его здесь практически нет. И, хотя многие родители не в восторге от того, что малыши будут в большом количестве уплетать конфеты, дети всё-таки ожидают увидеть в подарке шоколад.

Сладкий подарок попробуем собрать самостоятельно. К примеру, набор из 15-ти сортов конфет, в основном шоколадных. Плюс - подарочная упаковка и маленький сувенир. Всё вместе обошлось в 700 рублей. Дороже покупного, но зато качественнее. По словам продавцов, в готовых подарках 10 процентов от стоимости - это цена упаковки, еще 30 - реклама фирмы производителя. И лишь полцены подарка - это сами сладости.

ОЛЬГА МЕРКУШЕВА: «Опыт показал, что лучше собирать в подарок конфеты и шоколадные изделения, чем покупать готовый».

Когда прилавки магазинов ломятся от сладких наборов различных кондитерских компаний, а родители стараются найти качественные и безопасные сладости, мы советуем обращать внимание на состав самих конфет, сроки годности, и действительно сформировать подарок самостоятельно. В этом случае вы сможете разбавить сладости мандаринами, сухофруктами и даже дополнить небольшой игрушкой.

Ани Григорян

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер