Подарки к Новому году

22 ноября 2012

Более трёх миллионов рублей на покупку сладких сюрпризов. На заседании городской Думы, которое состоялось в октябре нынешнего года, депутаты приняли решение о выделить бюджетные средства для обеспечения новогодними подарками детей. Такую традицию городские власти поддерживают в течении нескольких лет. Правда в этом году появились некие изменения.

В этом году бесплатные новогодние подарки подразделяются на два вида. Первый - мягкую игрушку и килограмм конфет получат неорганизованные дети в возрасте от полутора до 14 лет, учащиеся 1-4 классов, воспитанники детских садов и интерната для детей коренных малочисленных народов Севера, ученики 5-9 классов из числа льготных категорий. Товаровед отдела питания Управления образования Наталья Горбенко: "Для учащихся 5-11 классов в этом году нововведение - один общий подарок на класс - большая игрушка и три килограмма конфет.

Такой новогодний подарок учащимся среднего звена и старшеклассникам будет приятным сюрпризом, а ассортимент сладостей сделает вкусным любое чаепитие. "Красный октябрь", "Бабаевский", "Буревестник" - подарок состоит из конфет, пироженного и печенья российского производства. В этом году мы проводили запрос котировок цен, выиграло ООО "Плато Град". Отмечу, что в прошлом году подарки были тоже от этого поставщика, он себя зарекомендовал как достаточно стабильный и надежный".

Вручать подарки муравленковским детям будут на новогодних праздниках. Кроме того, по сложившейся традиции, самые активные ребята соберутся на елке главы Администрации. Первый заместитель главы Администрации города Муравленко Андрей Лукьянов: "Ученики, которые достойно показали и представляли имя города на окружном и всероссийском уровнях в спортивных, интеллектуальных или творческих мероприятиях будут приглашены на Елку главы Администрации, где также будут награждены новогодними подарками".

Более пяти тысяч новогодних подарков прибудут в наш город в начале декабря. Напомним, на их приобретение из городского бюджета было выделено 3 миллиона 472 тысячи рублей. Стоит отметить, что подобная практика применима далеко не всех городах страны.

Источник: Светлана Грачёва

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер