Курс - на Вахту памяти

10 апреля 2014

18 апреля бойцы Сводного поискового отряда «Ямал»  отправятся в межрегиональную экспедицию «Вахта Памяти» на территории  Ростовской области, которая продлится по 14 мая

Организаторами мероприятия выступают департамент молодёжной политики и туризма Ямала и Региональный центр патриотического воспитания.

Напомним, что Сводный поисковый отряд Ямало-Ненецкого автономного округа был создан в сентябре 2009 года, и впервые принял участие в поисковой экспедиции в мае 2010 года на территории Брянской области.

Нынешняя экспедиция будет пятой для ямальского отряда. В текущем году она состоится по приглашению Владимира Щербанова, председателя Ростовского регионального отделения Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России», руководителя Ростовского областного клуба «Память-Поиск».

В составе поискового отряда «Ямал» 15 человек из Ноябрьска, Лабытнанги, Муравленко, поселка Харп (Приуральский район). Все они имеют туристические навыки и прошли необходимую подготовку для проведения поисковых работ.

Ямальские поисковики примут участие в полевых работах с целью поиска и  перезахоронения  погибших советских воинов, а также в торжественной церемонии  захоронения павших  солдат с воинскими почестями на месте воинского мемориала, посвящённого подвигу героям Великой Отечественной войны, несении почётного караула (Пост№1).

Также участники экспедиции побывают в Донском военно-историческом музее, Ростовском областном музее краеведения и археологическом музее-заповеднике «Танаис».

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер