Государственно-частное партнерство

10 апреля 2014

На территории округа идет строительство шести детских садов в рамках государственно-частного партнерства. В Муравленко и в Новом Уренгое уже получено разрешение на строительство, на остальных объектах ведутся проектные и подготовительные работы.

На стройплощадке детского сада в Горках уже возводят первый этаж здания. Сейчас на объекте работают 28 строителей. Выполнено устройство свайного основания, фундамента, стен и перегородок подвала. Строители ведут укладку стен первого этажа, монтаж плит перекрытия подвального помещения.

Детский сад запроектирован на 80 мест или на 6 групп: 2 младшие по 10 человек, 2 средние и 2 подготовительные по 15 человек в группе. Здание общей площадью 3591 м2 будет иметь 2 этажа и подвал для технических помещений. На первом этаже планируется оборудовать три групповые ячейки, пищеблок, медицинские помещения, охранный и пожарный пост. На втором этаже по проекту будут размещенытри группы, также здесь в планах – кабинеты логопеда, психолога, методический кабинет, кабинет заведующей, физкультурный и музыкальный зал и две инвентарные.

В качестве второго независимого источника питания детского сада предусмотрена автоматизированная дизельная электростанция. Для наружного и внутреннего пожаротушения планируется построить резервуары для хранения запаса воды.

На территории детского сада расположатся площадки для групп, общая физкультурная площадка и кольцевые дорожки для езды на велосипеде. Игровые и спортивные площадки планируется оборудовать малыми формами архитектуры.

Напомним, что в рамках соглашения планируется построить два детских сада на 300 мест в Салехарде – в 49 квартале и в микрорайоне Б. Кнунянца, новый детский сад на 240 мест в микрорайоне Восточный города Новый Уренгой, детский сад на 300 мест в Тазовском. Также, благодаря соглашению о государственно-частном партнерстве, в Муравленко появится совмещенный объект – школа на 200 мест и детский сад на 120 мест.

Сроки проектирования, строительно-монтажных и отделочных работ, оснащения учреждений оборудованием, техникой и инвентарем, а также ввод объектов в эксплуатацию планируется осуществить до 2015 года. Итогом завершения государственно-частного партнерства станут 1340 новых мест в дошкольных образовательных организациях округа и 200 общеобразовательных мест.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер