«Вис Девелопмент» построит шесть детских садов

23 декабря 2013

В Салехарде подписано соглашение о проектировании, строительстве, оснащении и технической эксплуатации шести объектов, предназначенных для размещения образовательных учреждений. Документ о государственно-частном партнерстве при возведении детских садов подписали заместитель губернатора ЯНАО Алексей Ситников и генеральный директор ООО «Производственная фирма «Вис» Серей Палкин.

В рамках соглашения компания «ВИС Девелопмент» обязуется построить в округе шесть социальных объектов. Это два детских сада на триста мест каждый в Салехарде, детский сад на двести сорок мест в Новом Уренгое, на триста месте в поселке Тазовский и на восемьдесят мест в поселке Горки Шурышкарского района. Кроме того, в Муравленко специалисты компании возведут совмещенный объект для детей, включающий в себя школу на двести мест и детский сад на сто двадцать мест. Срок сдачи объектов - 2015 год.

Частно-государственное партнерство предполагает, что на этапе строительства и оборудования объектов округ не затратит ни одного бюджетного рубля. После сдачи правительство намерено в течение ближайших пяти лет выкупить образовательные учреждения. На это запланированы инвестиции в объеме девять миллиардов рублей. Из них шесть миллиардов - непосредственно стоимость строек, три миллиарда - компенсация инфляционных процессов.

Напомним, правительство округа объявляло конкурс на участие в государственно-частном партнерстве для строительства детских садов. Из трех претендентов выбрали одного - «Вис Девелопмент». Это пятое соглашение в России на совместное финансирование строительства социальных объектов

Источник: ИА Север-Пресс

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер