В Муравленко строят оздоровительный детский сад

11 августа 2011

В городе Муравленко по программе «Сотрудничество» возводится новый детский сад на триста мест, общей площадью около десяти тысяч квадратных метров. Его строительство началось в декабре прошлого года. На объекте работает восемьдесят человек - это представители подрядной организации ООО «Обьстрой». Они уже полностью выполнили свайное основание, уложили фундаментальную плиту, завершили возведение стен и колонн. Сейчас проводят внутренние работы, - сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.
Этот детский сад должен стать не только местом пребывания малышей в течение дня, но и выполнять лечебно-оздоровительные функции. Для укрепления здоровья маленьких муравленковцев в дошкольном учреждении запланирован бассейн. Согласно проекту, в здании также расположатся комнаты для групп, физкультурные и музыкальные залы, медицинский блок. Завершить строительство объекта планируется уже в конце следующего года.
Проблема с детскими садами в Муравленко, как и в других городах ЯНАО, стоит достаточно остро. Сегодня дефицит составляет около пятисот мест. Со сдачей нового объекта, в большей мере, решится проблема нехватки детских дошкольных учреждений.

Источник: ИА Север Пресс

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер