В Ноябрьске возбуждено дело об "организованной проституции"

11 августа 2011

По требованию прокуратуры в Ноябрьске возбуждено уголовное дело по факту организации занятия проституцией.

В ходе расследования уголовного дела об убийстве женщины, часть тела которой была обнаружена в строящемся гараже, было установлено, что погибшая занималась оказанием платных интимных услуг.

Кроме того, получены достоверные данные о том, что указанная деятельность в городе приобрела организованный характер и в ее осуществление вовлечено значительное число граждан.

В связи с этим прокурором Ямало-Ненецкого автономного округа было дано поручение прокурору г. Ноябрьска организовать процессуальную проверку вышеуказанных обстоятельств и обеспечить надзор за законностью принятого решения.

По требованию прокурора г. Ноябрьска из уголовного дела об убийстве следователем территориального подразделения СУ СК РФ по ЯНАО были выделены материалы по факту организации занятия проституцией.

Девятого августа дознавателем ОМВД России по г. Ноябрьску по ним возбуждено уголовное дело по преступлению, предусмотренному ч. 1 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией). В настоящее время проводится расследование. Надзор за расследованием осуществляется прокуратурой города.

Кроме того, в ходе прокурорской проверки было установлено, что организация вышеуказанной преступной деятельности осуществлялась в том числе посредством размещения контактных номеров телефонов в местной газете "Копейка".

В целях предупреждения указанных фактов нарушения Федерального закона "О средствах массовой информации" в дальнейшем вчера прокурор г. Ноябрьска объявил предостережение главному редактору газеты о недопустимости нарушений закона и возможной уголовной ответственности за совершение этих действий, сообщили в прокуратуре г. Ноябрьска.

Источник: События Муравленко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер