Строим новый детский сад

12 декабря 2011

В рамках трёхсторонней программы "Сотрудничество" - между Ямалом, Ханты-Мансийским округом-Югрой и Тюменской областью в пятом микрорайоне города возводится дошкольное учреждение. В настоящее время в Муравленко существует проблема с нехваткой мест в детских садах и ввод нового объекта в эксплуатацию позволит более, чем в два раза сократить очередь в дошкольные учреждения. Во время визита в наш город 26 ноября Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин интересовался поставкой стройматериалов и поставил четкую задачу перед подрядной организацией и руководством муниципалитета ввести здание в четко запланированные сроки. 

В настоящий момент на объекте работают 84 специалиста нефтеюганской фирмы "Обьстрой" - сварщики, штукатуры, кровельщики, каменщики. Завершены работы по укладке металлочерепицы, утепляют чердак в первой и второй блок-секциях. Продолжают устанавливать деревянные конструкции крыши в третьей. В числе внутренних работ строители осуществляют кирпичную кладку в трех блок-секциях, где подано тепло. В скором времени этот процесс начнется и в четвертой секции. Также во втором блоке строящегося объекта ведется утепление и стяжка полов, штукатурные работы. К Новому году строители спешат утеплить стены фасада, чтобы минимизировать теплопотерю на объекте. 

Производитель работ ООО "Обьстрой" Александр Евсеев: "В данный момент на месте используют башенный и гусеничный краны, на подходе еще 2 единицы спец техники. Финансирование и поставка материалов ведется в соответствии с графиком, простоев нет". Напомню, ввести детский сад в эксплуатацию планируется в декабре 2012 года. 

Источник: Татьяна Сорокина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер