Письма Деду Морозу

12 декабря 2011

До наступления Нового года остаётся чуть более двух недель. Дети особой заботы из клуба "Надежда" совместно с ребятами из молодёжного клуба "Эдельвейс" уже готовятся к долгожданному празднику. В субботу муравленковские мальчишки и девченки написали в резиденцую российского Деда Мороза огромное письмо. 

...Андрей Заможний один из активных участников клуба общения для молодёжи "Эдельвейс". Этот клуб посещают молодые люди с ограниченными физическими возможностями. Андрей, как и многие, верит в новогодние чудеса. В этот день он не только помогал особенным детям придумывать пожелания Деду Морозу, но и с удовольствием написал письмо сам. У молодого человека есть мечта, но просить её исполнения у главного героя новогодних праздников было бы глупо и по-детски, говорит он. Андрей стремится исполнить свое заветное желание самостоятельно. 

Сделать подарок Деду Морозу - дело не сложное. Лист бумаги, фломастеры и апликации. Для творчества есть всё. И желание тоже. К ребятам присоединились взрослые. Кто-то рисовал, а кто-то в своих поздравлениях желал счастья и здоровья. 

Руководитель клуба общения для молодёжи "Эдельвейс" Людмила Жолток: "Все привыкли просить что-то у Деда Мороза, а мы решили всё-таки поздравить его.Это какой-то отголосок детства, вера в сказку, в чудо, оно сохраняется у детей, это здорово. Поздравляя Деда Мороза мы продлеваем эту сказку в своей жизни". 

В этот день творческие коллективы Детско-юношеского центра "Радуга" подарили ребятам несколько музыкальных номеров. Представители "Молодой Гвардии" муравленковского штаба Единой России вручили подарки: альбомы, краски и кисти. Художественные принадлежности понадобятся ребятам для участия в окружном конкурсе на лучшую историю в комиксах. 

Источник: Оксана Гитерман

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер