Танцы - это серьезно

12 декабря 2011

Муравленковские танцоры побывали на престижном конкурсе и вернулись домой с победой. Ансамбль "Фэнтэзи" принял участие в Ежегодном Региональном фестивале хореографического искусства "Танец души", он прошел в городе Сургуте с 3 по 5 декабря. В номинации "Юниоры Формейшен" коллектив занял первое место, а дуэт, исполнивший народный танец стал лауреатом второй степени. 

Танец сложится, если будет отличное настроение и полное взаимопонимание. Поэтому на репетиция выкладываются полностью. Новые движения придумывают вместе. 

Руководитель ансамбля современного танца "Фэнтэзи" Светлана Машновская: "Мы видели фильм, мы видели такой сюжет. И это все выливается вот в такое интересное действо". 

"Фэнтези" – коллектив молодой и малочисленный по меркам дополнительного образования. В ноябре танцоры отметили пятилетие. Вернее, должны были отметить. Отодвинули праздник на потом, готовились к важному выступлению. Решили – победим, тогда точно отпразднуем. Этот, пожалуй, самый дорогой подарок, они себе организовали. Ежегодный региональный фестиваль "Танец души" – это большое событие в танцевальном мире Югры. 

Организаторы – Западно-Сибирская Федерация танца и Федерация восточных танцев "Алима" собрали на сургутской сцене больше тысячи участников. В рамках фестиваля прошли семинары и мастер-классы ведущих танцоров и преподавателей России. Но главное – конкурсная программа. Наши девчонки справились и с волнением, и с соперниками. 

Средняя группа танцевала стрит-дэнс. Вот и скажите потом, что уличные танцы – это не серьезно. В прошлом году здесь же, в Сургуте, "Фэнтези" были вторыми. Наконец добились полного признания от судей международного класса. Для педагога это хорошее подтверждение того, что ее любимое и многим непонятное современное направление, впитавшее в себя разные стили, как нельзя лучше помогает молодежи выразить чувства. А для юных танцоров это мир, которым они с удовольствием делятся со зрителями. 

Источник: Марина Михедова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер