Муравленковские танцоры готовятся к окружному фестивалю

23 ноября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковские артисты начали активно готовиться к окружному фестивалю танца. «Кудесы» в очередной раз соберет на одной сцене лучшие хореографические коллективы. Кто из муравленковских танцоров готов заявить о себе знает Татьяна Бойко.

В Доме культуры ежедневно идут репетиции. До самого танцевального фестиваля осталось всего несколько дней. Балетмейстер Ляля Даминова к поездке готовит все три своих коллектива. Каждый представит по два номера.

Коллектив «Звездопад» с дагестанским танцем выступал на международных фестивалях в Сочи, Санкт-Петербурге и Пыть-Яхе. И каждый раз ребята возвращались с победой. Но это не повод расслабляться. Они снова и снова отрабатывают каждое па. Взяв высокую планку, намерены идти ещё дальше, к новым высотам.

 А это дебютный номер - калмыцкий танец «Чичирдык», в переводе «парящий орёл». За счёт мелких, дробных шажков кажется, что исполнители действительно парят над землей. Основной элемент танца – «тряска» - плечи быстро двигаются вверх-вниз. Это ребятам давалось труднее всего. Но они справились.

Звёздный коллектив точно знает, что ему нужно…

Настроены только на победу и танцевальный коллектив «Орфей» и образцовый ансамбль танца «Узоры Ямала». Свои номера они отработали до автоматизма. Пластика, выразительность, всё на высшем уровне. Каждая репетиция, словно выход на сцену, девчонки выкладываются по полной.

«Орфей» и «Узоры Ямала» готовят как новые номера, так и те, которые представляли на суд жюри и зрителей не раз. Это уже визитная карточка коллектива.

Каждый номер - это целая история, рассказанная в движениях. Сколько танцев за свою профессиональную деятельность поставила Нина Мидюсева и не сосчитать. Это профессионал, который воспитал не одно поколение танцоров. Её воспитанники - не просто отдельно взятый коллектив, это семья.  

Перед поездкой на фестиваль чувство волнения у конкурсантов зашкаливает. Но и при этом уверенности им тоже не занимать.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер