Подготовительная группа ансамбля танца «Узоры Ямала» вернулась с международного фестиваль-конкурса

21 января 2015

Подготовительная группа «Образцового» ансамбля танца «Узоры Ямала» вернулась с международного фестиваль-конкурса детского и юношеского творчества «Workshop». Он проходил в Сочи и собрал несколько сотен участников со всего мира.

Подготовительная группа «Образцового» ансамбля танца «Узоры Ямала» участвовала в конкурсе такого уровня впервые. В номинации "народный танец" коллектив представил два номера. Оценивалось всё: балетмейстерская работа, исполнительская культура, подбор и сложность репертуара. Но из 12 коллективов только "Узоры Ямала" сумели покорить зрителя и, конечно, жюри, удостоившись диплома третьей степени. А вот дипломы первой и второй степени так никому из коллективов и не достались. Ансамбль "Узоры Ямала" теперь приглашён в Москву на заключительный этап конкурса.

Балетмейстер Нина Мидюсева своими воспитанниками гордится. Сегодня у неё занимается около сотни детей разного возраста. Танцевальный коллектив "Узоры Ямала" был образован в 2001 году. За это время он неоднократно становился победителем и призёром окружных, всероссийских и международных конкурсов.

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер