Из поездки - с наградой

12 апреля 2012

Муравленковские танцоры удачно выступили на фестивале национальных культур.

Областной фестиваль национальных культур «Радуга», прошедший в конце марта в Тюмени, стал настоящим праздником согласия и добрососедства и продемонстрировал богатство и красоту этнических традиций диаспор Тюменской области.

«Радуга» - это мост дружбы между народами. Участники фестиваля - национальные общественные объединения области, представившие муниципальные образования Тюменской области, Ямала и Югры.

Юные дарования продемонстрировали свое мастерство в номинациях: вокал, хореография, инструментальное исполнение, художественное слово, национальное декоративно-прикладное творчество, живопись, скульптура малых форм.

Среди конкурсантов были и танцевальные коллективы ГДК «Украина» - «Узоры Ямала» и «Орфей». Муравленковские таланты, представлявшие украинскую диаспору, исполнили танцы «Каричка» и «Солохи».

Если «Образцовый» танцевальный коллектив «Узоры Ямала» не новичок на этом фестивале, то для «Орфея» участие в таком мероприятии - первый выход на большую сцену.

По словам конкурсанток, поездкой они довольны. Ребята познакомились с представителями других коллективов, посетили достопримечательности Тюмени, но самым незабываемым, конечно, стало участие в фестивале. Юные таланты с интересом наблюдали за выступлением других конкурсантов, которые пели и читали стихи на разных языках мира.

По итогам фестиваля коллектив «Узоры Ямала» удостоен звания лауреата 2 степени, а «Орфей» награжден дипломом участника. Поздравляем конкурсантов с очередной победой и желаем им творческих успехов! 

Источник: Екатерина Рассказова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер