Стройка набирает темп

22 марта 2011

Вопрос, в какой детский сад отдать ребёнка, для родителей остается актуальным. Но, выбрав подходящее дошкольное учреждение, молодые родители сталкиваются с куда более сложной проблемой - нехваткой мест в детском саду. На сегодняшний день, в очереди на получение путёвки вдошкольно-образовательное учреждение состоит 463 маленьких муравленковца. Новый детский сад, строительство которого в нашем городе началось в нынешнем году, поможет решить данную проблему.

В большинстве городов России остро стоит проблема нехватки мест в детских садах. Город Муравленко - не исключение. Единственный выход из сложившейся ситуации - строительство новых дошкольных учреждений. Благодаря программе сотрудничества Ямала, Югры и Тюменской области в нашем городе возводится такой объект. Трехэтажное здание с бассейном, кухней, музыкальным и спортивным залами, фито-баром и сенсорной комнатой возводится фирмой "Обьстрой".

Силами 30 строителей, при помощи 9 единиц техники завершены работы по расчистке территории и подготовке котлована.Заканчивается монтаж свайного поля. Сегодня на объект прибыли не только руководители фирмы подрядчика, но и представитель заказчика.

Куратор внимательно осмотрел строительную площадку и сверил выполненные объёмы с графиком производства работ. Как сообщил инженер по надзору за строительством ГО "Дирекция капитального строительства и инвестиций ЯНАО" Антон Пенечко, подрядчик работает в полную силу, с хорошими темпами: "От графика производства работ отставания нет. На конец марта мы планируем закончить свайное поле и приступить к работам по монтажу фундаментных плит". Дата окончания строительства нового дошкольного учреждения намечена на октябрь 2012 года. Значит, проживающие в 5-ом и прилегающих к нему микрорайонах семьи с маленькими детьми могут надеяться на скорое получение места в новом, современном детском саду.

"Муравленко-ТВ"
Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер