Новый спортивный сезон - новые свершения

30 августа 2011

Новое лицо муравленковского спорта. Тренер по бадминтону - Артем Безруков совсем скоро приступит к работе. Начиная с этого года, в городе начинают развивать олимпийскую дисциплину. Для занятий бадминтоном уже закупили нужное оборудование: стойки, покрытие, сетку, ракетки и воланы. Руководство отдела спорта обещает, что для муравленковских любителей бадминтона создадут все самые благоприятные условия.

Артем Безруков тот, кого принято называть молодым специалистом. Закончив Поволжскую Государственную академию физической культуры, культуры спорта и туризма в Казани, работать он вернулся в родной Муравленко. Говорит, что здесь гораздо больше перспектив и есть возможность карьерного роста. На вопросы о развитии бадминтона в городе отвечает уверенно - сбоев не будет.

«У многих людей понятие о бадминтоне очень разное. У кого-то это просто: ракетка, воланчик, перекидывание на улице через сетку. На самом деле это очень сложная игра, в которой развивается и бег, и выносливость, и сила», -пояснил Артем Безруков тренер по бадминтону МАУ "Спортивно-оздоровительный комплекс "ЯМАЛ".

Руководство оздоровительного комплекса "Ямал" отмечает, трудоустройство тренера Безрукова - большая удача не только для спортивного учреждения, но и для всего города. Ведь бадминтон уже давно является олимпийским видом спорта. На Ямале его пока развивают в Ноябрьске, Новом Уренгое и Тазовском районе. Муравленковские спортсмены в скором времени обязательно составят им конкуренцию. В этой дисциплине огромное количество "плюсов". И один из них не маловажен для родителей, которые к силовым видам спорта относятся настороженно.

«Самое главное, что он не такой травмоопасный, как бокс, как борьба, как футбол, как хоккей. Бадминтон опасности никакой не представляет», - сказал Юрий Клят директор МАУ "Спортивно-оздоровительный комплекс "ЯМАЛ"

Пока молодой специалист осматривает будущее место работы, знакомится с коллективом и готовится к предстоящим занятиям. Новый спортивный сезон - новые свершения.

"Муравленко-ТВ"

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер