Бадминтон - и спорт, и отдых

31 января 2012

В последнее время Президент страны Дмитрий Медведев уделяет большое внимание игре в бадминтон. В Муравленко следуют примеру главы Государства. На базе спортивно-оздоровительного комплекса "Ямал" действует секция бадминтона. Этот вид спорта считается одним из самых востребованных среди горожан. Тренироваться приходят как взрослые, так и дети. 

Нападающий, высокий, атакующий, короткий - тренер Артём Безруков старается рассказать обо всех ударах, приемах и перемещениях в бадминтоне. Усвоить программу не так-то просто. Хорошая игра - годы тренировок и упорство. Большинство воспринимают бадминтон исключительно как вид отдыха, но он считается видом спорта.

Кроме того, при игре в бадминтон у человека задействованы все группы мышц, что положительно сказывается на здоровье. Но в спорткомплекс "Ямал" на занятия приходят не только для того, чтобы укрепить физическое состояние.

16-летняя любительница бадминтона Галина посещает секцию уже несколько месяцев. Пришла вместе с подругой. Затянуло - осталась.

Сегодня на площадках с воланом и ракеткой можно встретить как взрослого, так и ребенка. Это не случайность.

"Азбука волана" от Президента Медведева гласит: "Тот, кто хорошо играет в бадминтон - быстро принимает решения". В октябре 2011 года Дмитрий Медведев предложил включить игру в программу по физической культуре.

Источник: Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер