Юридические консультации - бесплатно

31 января 2012

День бесплатной правовой помощи провели 30 января муравленковские юристы. Такую акцию региональное отделение Ассоциации юристов России организует четвёртый раз. И каждый раз она пользуется большим спросом у населения. 

Утром для правовых советов горожанам открылась приёмная губернатора ЯНАО в Муравленко. В акции приняли участие работники правового управления городской Администрации, управления образования и адвокаты. Как отмечают представители Ассоциации, в профессии юриста должно присутствовать соучастие к проблеме человека. Бесплатные консультации рассчитаны, в первую очередь, на людей, представляющих наименее защищённые слои общества. Это пенсионеры, безработные, молодёжь. 

Как известно, в мировой практике давно существует порядок, когда юристы берут на себя обязательства уделять время оказанию бесплатной юридической помощи, при этом не рассчитывая на компенсацию. Ямальское отделение Ассоциации юристов пока проводит дни бесплатной правовой помощи ежеквартально. И, возможно, в свете вступления в действие начала этого года нового закона "О бесплатной юридической помощи", такая работа будет проводиться чаще.

Источник: Юлия Лучникова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер