Новое управление для качественного роста

19 июня 2013

Реорганизация управления культуры, спорта и молодёжной политики определила приоритеты в работе социальных ведомств. К структурным изменениям сотрудники бывшего отдела спорта отнеслись по-разному. Теперь отдел спорта именуется Управлением физической культуры и спорта, как когда-то в 2009.

В то время спорт был отдельным направлением от культуры и молодёжной политики. В апреле 2010 три управления объединились.

Тренер по плаванию Галина Кузьмина работала во времена всех изменений, на этот счет у нее своя точка зрения: "Я считаю, что наше управление давно надо было сделать отдельным, потому что нельзя объединять культуру, физическую культуру и молодежную политику".

Вместе с тренером Кузьминой в спорткомплексе "Ямал" работают еще 73 человека. Большинство из них, как и Галина Кузьмина, позитивно восприняли известие о том, что спорт будет развиваться самостоятельно, но есть и те, кому все равно. Безразличие возникает от того, что профессия их никак не связана со спортом. В основном, это обслуживающий персонал.

Сейчас руководит спорткомплексом Александр Иваницкий. Он говорит, что на работе учреждения реструктуризация управления отразится наилучшим образом.

Директор МАУ СОК "Ямал" Александр Иваницкий: "Работу СОК "Ямал" это облегчит, потому что нам надо будет решать какие-то вопросы уже не через отдел спорта и управление, а сразу можно будет обратиться в управление и тут цепочка значительно сужается".

В Муравленко активными темпами ведется строительство культурно-оздоровительного центра "Сибирь", спортивного зала третьего часа физкультуры, запланировано возведение современных спортивных объектов. Создание нового управления позволит вывести спорта на новый качественный уровень. Но это задача долгосрочная, пока же работников управления физической культуры и спорта ждут небольшие кадровые изменения.

О том, кто будет руководить новым управлением, станетизвестно в июле, когда состоится конкурс на замещение вакантной должности.

Источник: Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер