Вопрос на "Народную линию"

30 августа 2011

На «Народную линию» компании Муравленко-ТВ продолжают поступать вопросы от телезрителей. Муравленковцев интересуют не только бытовые проблемы, немало горожан задают вопросы правового характера. Жительница города Екатерина попалась на уловку мошенника. Преступление было совершено несколько дней назад. Женщина интересуется, не поздно ли сейчас написать заявление в полицию и сможет ли она в дальнейшем отслеживать, как продвигается следствие по этому делу?

Как правило, о преступлениях или происшествиях горожане чаще сообщают по телефону 02. Заявления в письменном виде подают реже. Екатерина, которая попалась на удочку мошенников, в любое время может обратиться в полицию и написать о происшествии. Оперативный дежурный зарегистрирует ее заявление и выдаст талон-уведомление. С его помощью женщина сможет в дальнейшем выяснить, какое решение приняли по этому делу.

«Ничего проще не может быть. Берет уведомление и подходит в дежурную часть. Оперативный дежурный на основании этого талона смотрит, какое решение имеется по этому делу», - пояснил Александр Харитонов помощник начальника отдела - оперативный дежурный.

Письменное заявление можно написать не только в дежурной части. Но и, к примеру, в отделении по делам несовершеннолетних или на опорном пункте полиции. Чаще сюда обращаются с жалобами на шумных соседей или буйных мужей. О кражах, мошенничествах или побоях – сообщают реже.

Письменное заявления поступившее в полицию рассмотрят в установленные сроки. Об этом заявитель так же сможет узнать с помощью талона-уведомления.

"Муравленко-ТВ"

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер