Формула успеха и счастья

25 августа 2011

Андрей Чепиков - человек, который правильно расставил приоритеты.

Люди этой профессии вызывали у него восхищение и интерес, поэтому, окончив школу, он отправился поступать в Черкасское пожарно-техническое училище МВД СССР имени Урицкого… Укрощение огня стало его призванием. Последние 15 лет Андрей Иванович держит под контролем ситуацию в Муравленко и окрестностях.

Андрей Чепиков - яркий пример человека с сильным характером и высокой ответственностью, который в свое время смог правильно расставить жизненные приоритеты, добиться успеха в работе и построить семейное счастье.

После окончания профессионального учебного заведения в 1984 году он по распределению поступает на службу в пожарную часть в родном городе Феодосии. Там у него удачно складывается не только карьера, но и личная жизнь: его избранницей становится Лариса, та самая девочка, с которой Андрей был знаком с детства. «Мы с Ларисой были не просто соседями по дому, но и по школьной парте в течение десяти лет. В будущем детская дружба переросла в высокие чувства, мы поженились, у нас родилась дочь Юля. Недавно с супругой отметили серебряную свадьбу», - говорит Андрей Иванович.

В город Муравленко семья Чепиковых переехала в 1996 году. Андрей Иванович, имея за плечами богатый профессиональный опыт в области пожарной безопасности, без проблем трудоустроился тогда еще в пожарную часть № 79. За время работы он зарекомендовал себя высококлассным специалистом, что способствовало его продвижению по карьерной лестнице. Сегодня Андрей Иванович – начальник муравленковского гарнизона пожарной охраны.

В подчинении Андрея Чепикова 300 человек. Об их самоотверженности и профессионализме он может рассказывать часами, а вот в ответ на вопрос: «Какие у Вас заслуги в профессиональной деятельности?» - он улыбается и говорит: «Об этом должны говорить те люди, с которыми я работаю». От них мы и узнали, что Андрей Иванович - руководитель демократичный и понимающий, но вместе с тем строгий и требовательный как к себе, так и к подчиненным. В этом году его профессиональные достижения, добросовестный и многолетний труд отметили на высоком уровне, и вскоре его портрет займет свое место на городской Доске почета.

Говорят, для полного счастья человеку в жизни нужно успеть выполнить три дела: посадить дерево, построить дом и вырастить детей. Андрей Иванович успел! И теперь он по праву называется счастливым отцом и мужем. «Я благодарен судьбе за то, что у меня такая замечательная семья. Нам с Ларисой на протяжении долгих лет удалось сохранить нежность и теплоту наших отношений. И хотя говорят, что хороший брак – это работа двух супругов, в нашем случае эту заслугу я полностью приписываю моей жене – мудрой и терпеливой», - говорит он.

Сегодня Юлия, дочь Андрея и Ларисы, - самодостаточная личность. У нее есть любимая работа и заботливый муж. В детстве она пообещала родителям поступить в мединститут и стать хорошим врачом. Свое слово девушка сдержала. Правильно говорят: чтобы человек добился успехов, в него надо поверить. Благодаря вере и моральной поддержке своих родителей Юлия стала уважаемым и профессиональным детским стоматологом города Новосибирска и, конечно же, гордостью семьи.

Хотя работа Андрея Ивановича отнимает у него много времени, иногда ему все-таки удается устроить себе выходные дни. «Моя страсть – это неспешная прогулка по лесу в компании моей супруги и нашего четвероногого друга, собаки. Такой вид отдыха заставляет меня забыть обо всем, потому что на фоне красоты величественной природы все насущные проблемы блекнут».

Наверное, это и есть настоящее счастье и, если хотите, формула любви – когда с годами чувства не увядают, а наоборот, крепнут до такой степени, что даже банальная прогулка по лесу рядом с твоей второй половинкой может окраситься яркими цветами радуги.

Татьяна ЦЕНАРЕВА

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер