Какие наши годы

30 сентября 2011

Семья Мирошниченко в городе Муравленко живет уже более 20 лет. Когда-то Анатолий Алексеевич и Лариса Валентиновна вместе с детьми приехали покорять северные просторы. Анатолий работал водителем, а Лариса - оператором котельной. «Как меня мастер за руку привел в цех ДНС-6, так я там и проработала 15 лет, - вспоминает Лариса Валентиновна. - Время пролетело как один день».

Сейчас супруги Мирошниченко - на заслуженном отдыхе. Все свое свободное время они проводят с внуками: Даниилом, Кириллом, Михаилом и Дианой. Но не забывают и о себе…

Лариса Валентиновна - член муравленковского Совета ветеранов, возглавляет который Владимир Иванович Недашковский. Последние шесть лет она поет в хоре «Сударушка». Анатолий Алексеевич активно участвует в работе клуба «В кругу друзей». Вместе супруги занимаются плаванием, посещают спортивно-оздоровительный комплекс «Ямал». «Здорово, что два раза в неделю мы имеем возможность посещать бассейн. Кроме того, в городе организована работа университета для пожилых людей, на занятия которого мы тоже с радостью ходим.

Спасибо администрации города, Совету ветеранов, управлению социальной защиты населения за чуткое отношение и заботу к людям старшего поколения», - завершила наш разговор Лариса Валентиновна. Мудрые, доброжелательные, приветливые... Кажется, что эти люди не знают слова «возраст».

В канун Международного дня пожилых людей Елена Кострова желает всем людям старшего поколения: «Здоровья, благополучия, взаимопонимания в семье. Сохраняйте и впредь молодость своих сердец. Всего вам самого наилучшего!».

В России пожилыми считаются женщины в возрасте от 60 лет и мужчины в возрасте от 65 лет и старше. На учете в отделении социального обслуживания пожилых и инвалидов УСЗН г. Муравленко - 1459 человек, в том числе 486 - люди старшего поколения.

Газета "Наш город"

Светлана Грищенко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер