Возраст значения не имеет

2 декабря 2013

Пытливый ум всегда открыт для новых знаний, и возраст тут не имеет значения. В нашем городе уже много лет существует Университет пожилых людей, который объединяет представителей старшего поколения и помогает им идти в ногу со временем.

21 ноября клубное учреждение «Лира», интерьер которого невероятно похорошел после ремонта, принимало гостей. А фрукты, сладости и чай на столах как нельзя лучше располагали к живому и непосредственному общению.

- Сейчас, когда в Муравленко проводятся «Открытые диалоги» с представителями власти, на которых говорят о будущем нашего города, о городских проблемах, путях и методах их решения, мы решили также поучаствовать в подобном мероприятии. И для этого на наше сегодняшнее занятие мы пригласили главу Администрации города Александра Александровича Подорогу и его заместителей», - сказал Владимир Недашковский, председатель городского Совета ветеранов и руководитель Университета.

Диалог в формате простого общения довольно быстро набрал обороты. Ветераны буквально засыпали главу Администрации города вопросами, на которые он отвечал четко и аргументированно. Спектр вопросов был весьма широк. В частности, тех, кто в скором времени запланировал переезд на «большую землю», интересовали программы по переселению, в частности, в Тюмень.

- Мы вручили уже восемьдесят семь сертификатов на переселение в Тюмень. 17 октября вместе с губернатором ЯНАО Дмитрием Николаевичем Кобылкиным и с главами других муниципальных образований мы посетили микрорайоны Ямальский-1, 2 и Тюменский-2. Строительство развёрнуто достаточно масштабное. Обязательства, взятые на себя губернатором перед жителями округа, будут выполнены, – сообщил по вопросу переселения Александр Подорога.

Продолжение читайте в свежем номере общественно-политической газеты «Наш город» № 48 от 29 ноября 2013 г.

Источник: Евгений Найденко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер