Муравленковцы доверяют

13 марта 2014

Количество обращений граждан к городским властям заметно выросло. «Просить совета есть величайшее доверие, какое один человек может оказать другому», - сказал кто-то из мудрецов. В Администрацию города муравленковцы обращаются не только за советом, но и за разъяснениями вопросов законодательства, оказанием помощи в решении их проблем: чаще всего жилищных, связанных с трудоустройством и оплатой за жилищно-коммунальные услуги. Активные и неравнодушные к родному городу выдвигают интересные предложения по улучшению той или иной сферы, созданию новых клубов.

Так, в прошлом году поступило 793 обращения: 373 муравленковца побывали на приеме у главы Администрации города и его заместителей, 420 задали волнующие вопросы письменно. Через виртуальную приемную поступило 129 обращений. «Если просмотреть статистику за несколько лет, то в 2009 году у нас было всего 491 обращение, в 2011 - 755, - сообщила на итоговой пресс-конференции Лариса Стахеева, начальник отдела по работе с обращениями граждан и обеспечению наградной деятельности организационного управления Администрации города. – Достаточно активно муравленковцы пользуются виртуальной приемной. Также росту обращений граждан способствовало участие руководителей города в прямых эфирах на телевидении и проведение встреч с населением в формате «открытых диалогов».

В частности, в 2012 году было организовано 64 приема граждан у главы Администрации города и его заместителей, обратились 273 человека. В 2013 году количество таких приемов увеличилось до 105, а обращений - до 373.

«Рост обращений говорит о возросшем доверии муравленковцев к власти. Люди понимают, что здесь им могут оказать реальную помощь, - сказал Хизри Алхаматов, заместитель главы Администрации города, руководитель аппарата. - Но, к сожалению, не все просьбы удовлетворяются. Например, недавно к нам обратилась находящаяся на инвалидности женщина по вопросу улучшения жилищных условий. Согласно действующему законодательству она не подпадает ни под одну категорию жителей, имеющих право на бесплатное предоставление жилья, поэтому помочь ей мы не смогли, но разъяснили, какие шаги еще она может предпринять для решения своего вопроса».

Продолжение читайте в свежем номере общественно-политической газеты «Наш город» № 11 от 13 марта 2014 года.

Источник: Татьяна Козарь

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер