Вячеслав Бугров: о жизни, о работе и семье

18 августа 2011

В душе каждого человека живет представление о своем городе счастья, только многие по каким-то причинам так и не находят его. Вячеславу Бугрову повезло…

В Муравленко Вячеслав Иванович приехал в 1989 году. Он, как и многие молодые люди, считал себя покорителем Севера. Прошло 22 года, и за это время Муравленко стал для Вячеслава по-настоящему родным городом. Здесь он создал свою семью, когда привез сюда любимую девушку Татьяну из родной Кировской области. Здесь состоялся как специалист. В Муравленко родились и выросли его сыновья Александр и Евгений…

Профессию электромонтера Вячеслав Бугров получил еще до армии. Годы работы по специальности помогли обогатиться бесценным профессиональным опытом. Сегодня он - старший мастер цеха проката электропогружных установок ООО «Борец- Муравленко», на этом предприятии, имевшем ранее другие названия, Вячеслав Иванович трудится уже больше 15 лет. Он ответственный и квалифицированный специалист, в совершенстве владеет своей профессией, чему и учит молодых рабочих, которые часто обращаются к Вячеславу Ивановичу за советом. Словом, он настоящий профессионал. И не удивительно, что портрет Вячеслава Бугрова скоро займет свое место на городской Доске почета.

Любовь к технике определила выбор жизненного пути старшего сына Вячеслава Ивановича – Александра: он студент Тюменского государственного университета. А младший пока еще учится в восьмом классе, но уже с удовольствием помогает отцу в гараже: вдвоем они занимаются усовершенствованием любимого автомобиля, год выпуска которого соответствует возрасту Евгения.

Любят Бугровы совместные походы в лес за грибами и ягодами, зимой с удовольствием ходят на лыжах. Большой семейный праздник - это выезды на рыбалку. Да и в городе есть несколько любимых, памятных для семьи мест: «Помню наш город совсем юным, вспоминаю, как строились его улицы. Вот улица Муравленко, где сейчас находится ваша редакция, только начинала строиться, а дальше был лес. Парк Победы вызывает особые воспоминания: здесь когда-то не было асфальта, а лежали бетонные плиты, по которым мы с Татьяной прогуливались почти каждый вечер».

Много было всего более чем за двадцать лет. Что-то осталось в памяти, а что-то она услужливо стерла. Но ясно одно: искренняя любовь связала Вячеслава Бугрова с Муравленко, городом сбывшихся надежд, любви и счастья.

газета "Наш город"

Галина Шевелева

Фото Олега Ушкова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер