Творческих успехов!

3 марта 2010

В 2009 году редакция газеты «НГ» объявила три творческих конкурса: «С любовью к городу» (проза), фотоконкурс «Я вырос вместе с городом» и поэтический, посвященных 25-летию города Муравленко. Подведены итоги, названы победители, осталось вручить подарки. По этому случаю 19 февраля в редакции газеты «Наш город» состоялось награждение победителей творческих конкурсов. На церемонии награждения Л. Лучникова, и.о. главного редактора газеты «НГ», поздравила всех победителей и вручила им дипломы и памятные призы.

С любовью к городу
Так назывался первый творческий конкурс. Первого места удостоена Нафиса Янтилина, написавшая рассказ «Признание в любви». «Это признание в любви к городу, - говорит Н. Янтилина. - Это моя первая победа в конкурсе. Я благодарна его организаторам за то, что, проводя такие конкурсы, они вдохновляют людей на творчество».

Я вырос вместе с городом
Не каждый человек рискнет принять участие в фотоконкурсе. Но в нашем городе, как оказалось, живут люди, которым есть что показать. Потому что участников было много. Что особенно ценно, в основном на фотоконкурс были представлены фотографии, сделанные двадцать - двадцать пять лет назад.

«Идея принять участие в фотоконкурсе одновременно пришла и мне, и родителям, - говорит Валентина Ефременко-Белецких, победитель фотоконкурса. - Как-то мы открыли газету и увидели, что объявлен фотоконкурс «Я вырос вместе с городом», и не раздумывая решили принять участие. В нашем семейном архиве много фотографий, но те, которые сделаны в 1984 году на Суторминском месторождении, заслуживают особого внимания, поэтому мы их и представили на конкурс».

«Моя супруга Ирина предложила принять участие в фотоконкурсе, - говорит Руслан Нуртдинов (занявший II место). - Я подумал, а почему бы и нет! Мы окончили здесь школу, сейчас работаем, да и дочь Яночка здесь родилась и скоро пойдет в школу. Нам есть чем гордиться, сами выросли в Муравленко, а теперь и дети подрастают. Спасибо редакции «НГ» за проведение фотоконкурса».

«В Муравленко я приехала вместе с родителями 25 лет назад. Этот город стал для меня родным, - говорит Евгения Чусовитина-Голикова (III место). - Когда увидела объявление о конкурсе, то сразу решила принять в нем участие. И не жалею!»

Поэтический конкурс
Изначально конкурс был объявлен только для молодых авторов, но желающих среди жителей города принять в нем участие было столько, что жюри отменило возрастные критерии. Читая работы участников, члены жюри сожалели, что невозможно наградить всех, а жаль, каждый вложил в стихотворение частичку своей души.

«О поэтическом конкурсе я узнала от руководителя клуба «Элегия» Надежды Шуляк, - говорит Татьяна Тороп, занявшая первое место в поэтическом конкурсе. - Она позвонила мне и предложила поучаствовать в конкурсе, я согласилась. Мое стихотворение называется «Монолог третьеклассника». Я его посвятила сыну, который родился и вырос в Муравленко. Когда близкие узнали, что я заняла первое место в поэтическом конкурсе, то больше всех обрадовался мой сын. Он сказал: «Мама, я так горжусь тобой! Ты у меня молодец!».

Особого внимания читателей и жюри заслужило стихотворение «Из дыма ввысь взлетают корабли», написанное Еленой Самойлик. По итогам конкурса Елена Васильевна заняла второе место. «Расскажи мне о Севере, бабушка, - так я назвала свое стихотворение, - говорит Валентина Сабыбина, обладательница третьего места. - Название выбрано не случайно. Моя внучка Ангелина помогла. В один из вечеров внучка подсела ко мне и стала расспрашивать о Севере. Как говорится, слово за слово, и стих был готов».

Еще одна победительница - Раиса Бургарт, разделившая третье место в поэтическом конкурсе с Валентиной Сабыбиной, на вопрос: «Что для Вас победа?» - ответила стихами:

Почтальон под Новый год
К нам принес газетку.
Я салатом занималась,
Муж прочел заметку.

Там итоги подводили,
Поздравленья были,
А моей семье приятно -
Меня не забыли.

Скажете вы: третье место -
Это так немного,
А, быть может, для меня
Это вдаль дорога.

И, возможно, в этот год,
Если постараться,
Место первое займу.
Поддержите, братцы!

Напишу в «Наш город» я
Хоть стихи, хоть прозу.
А в подарок мне, друзья,
Можно просто розу!

Еще раз поздравляем победителей и желаем им дальнейших творческих успехов!

Светлана Грищенко
Фото Олега Ушкова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер