Награды в первый день весны

3 марта 2011

1 марта, накануне празднования Международного женского дня 8 Марта, в редакции газеты «Наш город» состоялось награждение победительниц фотоконкурса «Королева красоты-2010».

Конкурс уже стал традиционным и любимым горожанами. В нем приняли участие двадцать четыре претендентки в возрасте от 16 лет и старше. По итогам читательского голосования в финал вышли шесть девушек, а затем определились и три победительницы: Регина Кабирова, Дарья Янкина и Елена Скуба. Обладательницей звания «Мисс Очарование» стала Юлия Грынива.

Корону первой красавицы завоевала Регина Кабирова, ученица 9 класса средней школы № 1. По словам победительницы, в свободное от учебы время она увлекается танцами. Регина девятый год занимается в хореографической студии «Ритм», посещает курсы английского языка. «Известие о том, что я - победительница фотоконкурса, стало для меня неожиданным. Максимум, на что я рассчитывала - это попасть в тройку лидеров. Считаю, что все девушки, принимавшие участие в конкурсе, достойны победы», - сказала Регина.

Второе место заняла Дарья Янкина. Дарья учится в Белорусском государственном университете транспорта. Такое «автомобильное» увлечение девушки объясняется просто: Дарья хочет быть инженером-менеджером по автомобильным перевозкам. Кроме того, Даша окончила музыкальную школу по классу аккордеона и гитары, увлекается вышивкой и классической музыкой. В настоящее время Дарья в активном поиске рабочего места. «Я никогда не унываю. Мой девиз - всегда надеяться на лучшее», - оптимистично заверила красавица.

Еще одна победительница фотоконкурса - Елена Скуба, учащаяся Муравленковского многопрофильного лицея. Веселая и одновременно застенчивая Елена не сразу согласилась принять участие в фотоконкурсе. «Можно сказать, моя мама настояла, за что ей большое спасибо», - сказала участница. Все свободное время Елена посвящает подготовке к единому государственному экзамену, читает книги и очень любит слушать классическую музыку.

Среди участниц фотоконкурса читатели выбрали девушку с самой очаровательной улыбкой - Юлию Грыниву, ученицу 8 класса средней школы № 1. Она и стала обладательницей звания «Мисс Очарование». Юлия - всесторонне развитая личность, занимается спортом, любит танцевать, читать детективы и фантастику.

На церемонии награждения главный редактор газеты «Наш город» Лариса Лучникова поздравила красавиц с победой, вручила им дипломы и ценные подарки - DVD-проигрыватели. Елена Скуба удостоена специального приза от спонсора - подарочного сертификата на приобретение бижутерии и косметики в салоне «Ювента», предоставленного муравленковским агентством государственной страховой компании «Югория» в лице директора Татьяны Кондратенко.

Этот замечательный солнечный день стал знаменательным не только для муравленковских красавиц, но для всех горожан, ведь в свои права вступила весна.

Светлана ГРИЩЕНКО
Фото автора

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер