СМИ и спорт: основные направления сотрудничества

3 марта 2010

16 февраля в конференц-зале администрации города состоялось рабочее совещание в режиме видеоконференции с руководителями окружных и муниципальных средств массовой информации. Тема совещания: «Создание информационного пространства между спортивным сообществом и средствами массовой информации Ямало-Ненецкого автономного округа. Популяризация здорового образа жизни».

В своем выступлении Олег Контонистов, заместитель губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, познакомил участников совещания с программой развития спорта и здорового образа жизни, которая была принята окружной администрацией в конце 2009 года и рассчитана на три года. Заместитель губернатора также рассказал о том, что в нашем округе создан сайт, на котором представлены все спортивные новости региона. На сегодняшний день этот сайт пользуется популярностью не только у жителей Ямала, но и других регионов.

С основными направлениями сотрудничества в области развития физкультуры и спорта познакомила Елена Захарова, руководитель представительства ЯНАО в г. Санкт-Петербурге. О футбольном клубе «Зенит» рассказали представители пресс-службы ФК «Зенит» Алексей Блинов и Михаил Разуваев. «Мы готовы оказать содействие в предоставлении фото- и видеоматериалов для популяризации спорта, а именно футбола, - подчеркнул А. Блинов. - Люди должны видеть красоту и яркость спортивных состязаний».

Заместитель начальника управления печати и массовых коммуникаций департамента информации и общественных связей Ямало-Ненецкого автономного округа Татьяна Аптыкова рассказала присутствующим на видеоконференции о материалах, которые публикуются в печатных изданиях и транслируются по телевидению в городах и районах Ямала. Она также отметила, что за три года спортивная тематика стала присутствовать в эфире и периодических печатных СМИ значительно чаще: «В 2009 году на Ямале печатными изданиями было опубликовано 830 материалов, а в электронных средствах массовой информации в эфир вышли 4300 репортажей. Это хороший показатель».

В ходе совещания состоялась презентация медиа-плана на 2010 год. Много говорили и о значимости пропаганды здорового образа жизни. Было отмечено, что наш округ занимает одну из лидирующих позиций в стране по интересу к спортивному образу жизни: физической культурой и спортом на Ямале занимаются 24 % населения.

Материал Светланы Грищенко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер