Совещание руководителей СМИ

12 декабря 2008
6 декабря в Ноябрьске в рамках окружного фестиваля средств массовой информации состоялось ежегодное совещание руководителей СМИ округа.
 
Сам фестиваль проводится под эгидой администрации ЯНАО и департамента информации и общественных связей. Мероприятие направлено на профессиональное повышение мастерства работников СМИ, а также на формирование единого информационного пространства на территории округа. Программа фестиваля была насыщенной и разнообразной. Акулы пера и голубого экрана делились опытом, участвовали в мастер-классах.
 
Итоги работы медиасообщества в 2008 году подвел заместитель директора информации и общественных связей администрации ЯНАО Геннадий Герасименко: «В 2008 году завершается работа окружной целевой программы развития средств массовой информации ЯНАО, разработанной на 2005-2008 годы. В нее вошли: техническое перевооружение издательско-полиграфического комплекса и электронных изданий, телевидения и радиовещания, организация системы телеобмена в рамках окружной системы телевидения, оказание содействия в получении квалификации работников СМИ, реализация различных информационных проектов.
 
Удалось достичь конкретных результатов. Было приобретено и установлено шесть издательских комплексов, для редакций издательств приобретено 118 единиц компьютерного оборудования. Телестудии получили 77 комплексов съемочной и монтажной техники новейшего цифрового формата. Для всех без исключения телерадиокомпаний были приобретены комплексы цифрового видеомонтажа. Завершилось создание единой информационной сети телерадиокомпаний всего ЯНАО. Журналисты участвовали в 110 отраслевых конкурсах, фестивалях, выставках как федерального, так и регионального уровней».
 
Директор департамента Владимир Самков рассказал о работе, проводимой его ведомством по различным социальным опросам и замерам.
 
На конец 2008 года на Ямале зарегистрировано более двухсот печатных и электронных изданий. Совокупный годовой тираж печатных средств составляет более восьми миллионов экземпляров. Объемы собственного производства электронных СМИ составляют почти 30 тысяч часов. Наша работа востребована жителями. Окружной фестиваль стал местом общения, демонстрацией достижений и новых идей. С его помощью журналисты Ямала почувствовали себя одной большой семьей.
 
Олег Ушков
Фото автора
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер