"Наш город" - в числе лучших СМИ УрФО

25 декабря 2008
Газета «Наш город» вошла в число лучших печатных изданий среди средств массовой информации УрФО, освещающих мероприятия, посвященные Году семьи.
 
Такой высокой награды творческий коллектив газеты был удостоен по итогам состоявшегося по инициативе Гражданского форума УрФО открытого конкурса на лучшее освещение СМИ федерального округа Года семьи и пропаганду базовых семейных ценностей.
 
Привлекая журналистов к участию в конкурсе, организаторы задались целью повысить информированность населения о государственной демографической политике и содействовать укреплению авторитета семьи на основе национальных семейных традиций. В конкурсе, проходившем под эгидой полномочного представителя Президента РФ в УрФО, приняли участие свыше ста печатных и электронных СМИ.
 
Победители определялись в пяти различных номинациях: «Печатные СМИ», «Телевидение», «Радио», «Интернет-издания», «Районные СМИ». В число призеров конкурса вошли восемнадцать СМИ УрФО. В числе победителей среди печатных изданий малых городов - и редакция газеты «Наш город». Творческому коллективу редакции по итогам работы в 2008 году присвоено почетное третье место.
 
Стоит отметить, что среди нескольких десятков ямальских печатных СМИ такая высокая награда присуждена лишь нашей газете. 18 декабря в столице Уральского федерального округа г. Екатеринбурге полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Винниченко выразил благодарность СМИ за активное участие в конкурсе, освещение реализуемой в стране семейной политики и вручил победителям благодарственные письма.
 
Кстати, по итогам прошлогоднего конкурса, проводившегося среди СМИ УрФО на лучшее освещение реализации национальных проектов, газета была также награждена дипломом за третье место. По окончании церемонии награждения победителей конкурса полпред Президента РФ в УрФО Н.А. Винниченко, назначенный на эту должность 8 декабря 2008 года, провел первую пресс-конференцию, в которой приняли участие около двухсот представителей средств массовой информации из субъектов, входящих в состав Уральского федерального округа: теле- и радиокомпании, информационные агентства, печатные и электронные СМИ.
 
В ходе пресс-конференции полпред рассказал о себе, приоритетных направлениях в своей работе, реализации проекта «Урал промышленный - Урал Полярный», антикоррупционной политике, проводимой в УрФО, взаимодействии с руководителями регионов, формировании на территории федерального округа резерва управленческих кадров...
 
Подробнее о состоявшейся пресс-конференции полпреда Президента в УрФО В. Н. Винниченко читайте в одном из январских выпусков газеты «Наш город».
 
Айгуль Игтисамова
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер