СМИ Ямала в списке победителей конкурса на лучшее освещение нацпроектов в УрФО

29 ноября 2007
В резиденции полномочного представителя Президента РФ в УрФО состоялась торжественная церемония награждения победителей Второго открытого конкурса на лучшее освещение СМИ реализации приоритетных национальных проектов в УрФО и государственной демографической политики. Конкурс проходил под эгидой уральского полпреда, его организатором является НП «МедиаСоюз». Цель конкурса - повышение уровня информированности населения о деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления по реализации приоритетных национальных проектов, и, вследствие чего - усиление общественного контроля за ходом их реализации.

В конкурсе приняли участие 116 СМИ из всех субъектов Федерации, входящих в состав УрФО. В рамках конкурса ими опубликованы около семи тысяч работ. Наряду со СМИ, в конкурсе принимали участие пресс-службы органов власти. Номинантами стали 27 средств массовой информации. Как отметил Петр Латышев, отрадно, что участники конкурса представляют не только административные центры или крупные города, но и малые населенные пункты, и сельские районы федерального округа. По словам полпреда, интерес к теме конкурса постоянно возрастает. Когда был объявлен первый конкурс, приоритетные национальные проекты были только планами, которые предстояло реализовать. Сегодня - это уже реальность, конкретные изменения к лучшему в уровне и качестве жизни людей. Ярким тому подтверждением служит повышение рождаемости и снижение смертности в УрФО, что позволяет рассчитывать в ближайшем будущем на перелом в демографической ситуации.

Петр Латышев поздравил победителей и поблагодарил журналистов за активное участие в конкурсе. Благодарственными письмами полпреда за третье место в номинации «Телевидение» награждены Государственная телерадиокомпания «Ямал» (Салехард) и за третье место в номинации «Районные СМИ» газета «Наш город» (Муравленко).

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер