В сентябре инвестиционный уполномоченный по УрФО проверит все регионы

31 августа 2011

В сентябре инвестиционный уполномоченный проведет в каждом субъекте УрФО выездные совещания с участием органов власти, прокуратуры и представителей бизнеса. Как отметил на совещании, посвященном этому вопросу, заместитель полпреда и инвестиционный уполномоченный в УрФО Евгений Куйвашев, по их результатам будут выработаны конкретные механизмы оказания содействия хозяйствующим субъектам в реализации инвестиционных проектов с учетом региональных особенностей.
«Мы должны понимать, что каждый убитый бюрократией инвестиционный проект - это потерянные новые рабочие места и недополученные доходы бюджетов. Необходимо проверить эффективность деятельности всех советов по содействию инвесторам в субъектах Федерации», - подчеркнул Евгений Куйвашев. В ходе заседания принято решение каждый выявленный факт бюрократических проволочек в отношении инвесторов ставить на контроль и добиваться реального наказания всех виновных лиц.
Напомним, в августе на сайте полномочного представителя Президента РФ в УрФО начала работать электронная приемная инвестиционного уполномоченного, в которую может обратиться любой предприниматель, чьи права ущемлены.

Источник: ИА Север Пресс

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер